21.08.2025

Президент Союза «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагил» Борис Соколов и начальник управления по работе с организациями и индивидуальными предпринимателями Лидия Степанчикова с рабочим визитом посетили Нижнетагильский завод металлических конструкций (ООО «НТЗМК»). Это первый визит представителей тагильской ТПП на предприятие после его вхождения в августе 2024 года в состав крупной промышленной группы «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания»).

Делегацию встретил генеральный директор завода Евгений Ивлев, который подробно рассказал о новых перспективах, открывающихся для предприятия в составе мощного отраслевого холдинга. Группа «НЭК», специализирующаяся на производстве оборудования для энергетики и промышленности, объединила лучших российских производителей, что создает значительный синергетический эффект.

Евгений Ивлев поделился с коллегами из ТПП амбициозными планами развития завода, которые уже начали реализовываться. Для увеличения мощностей и объемов производства предприятие приступает к проектированию нового цеха маляро-погрузочных работ. Также ведется активное обновление станочного парка: закупается современное оборудование для лазерной резки и новые сварочные аппараты. На следующий год запланировано внедрение роботизированной техники, что позволит вывести качество и эффективность производства на новый уровень.

«Вхождение в группу «НЭК» дает нам доступ к новым ресурсам, технологиям и рынкам сбыта. Это стратегический шаг, который кардинально усиливает наши конкурентные преимущества и позволяет ставить такие масштабные цели. Мы благодарны торгово-промышленной палате за внимание и готовы к тесному сотрудничеству», — отметил генеральный директор ООО «НТЗМК» Евгений Ивлев.

Со своей стороны, Борис Соколов рассказал о возможностях, которые ТПП НТ готова предоставить предприятию для реализации его планов. Были намечены конкретные пути сотрудничества в области правовой и информационной поддержки, участия в деловых миссиях и выставках для продвижения продукции на новые рынки.

«Для нас крайне важно, что наши предприятия, особенно такие флагманы, как НТЗМК, выходят на федеральный уровень и становятся частью крупных промышленных групп. Это укрепляет экономику всего города, — подчеркнул президент ТПП НТ Борис Соколов. — Задачи торгово-промышленной палаты — всеми силами способствовать этому развитию. Мы будем активно работать с руководством завода, чтобы их амбициозные планы были реализованы с максимальной эффективностью».

Встреча прошла в конструктивном ключе и положила начало новому этапу взаимодействия между торгово-промышленной палатой и одним из ключевых промышленных предприятий города.


Возврат к списку

Сайт использует Яндекс.Метрику и cookies согласно политике конфиденциальности. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с их использованием.