05.08.2025

Президент Союза «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагил» Борис Соколов принял участие в онлайн-встрече с руководством международной торговой компании T-Trading International (Стамбул, Турция).

Целью встречи стало обсуждение конкретных инструментов поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Нижнего Тагила и Свердловской области, особенно в свете выхода T-Trading на рынки Азии (с открытием офиса в Мумбаи в 2024 году) и их экспертизы на рынке Турции.

Ключевые возможности для предпринимателей (через T-Trading):

Участие в бизнес-миссиях с T-Trading открывает тагильским компаниям доступ к комплексному решению задач ВЭД:

  • Для ЭКСПОРТА:

    • Заключение договора покупки с вашим предприятием.

    • Заключение договора поставки с вашим зарубежным контрагентом.

    • Получение предоплаты от контрагента => конвертация в рубли и оплата вам.

    • Оформление всех документов для беспрепятственного импорта вашей продукции в страну назначения.

  • Для ИМПОРТА:

    • Заключение договора покупки с зарубежным поставщиком.

    • Заключение договора поставки с вашим предприятием.

    • Конвертация вашего платежа в валюту поставщика.

    • Проверка и корректировка экспортных документов поставщика.

    • Контроль количества (и при необходимости - качества) товара.

    • Минимизация рисков поставщика из-за санкций.

    • Получение товара в Турции, оформление документов для реэкспорта в РФ.

    • Сопровождение до выгрузки на ваш таможенный терминал в России.

«Профессиональное сопровождение T-Trading, их знание рынков Турции, Индии и умение решать сложные таможенно-логистические задачи – ключевой инструмент для снижения рисков и повышения эффективности ВЭД наших предприятий», – подчеркнул президент ТПП Борис Соколов.

Компания T-Trading International (t-trading.net), имеющая 25-летний опыт, специализируется на сопровождении внешнеторговых операций в отраслях: металлургия, промышленное строительство, нефтепереработка, сельское хозяйство, пищевая, аэрокосмическая и автомобильная промышленность.

ТПП Нижний Тагил приглашает заинтересованные предприятия следить за анонсами предстоящей онлайн-встречи с экспертами T-Trading для получения деталей сотрудничества.


Возврат к списку